TENTANG WIRC JATIM

 

WIRC ( Wonderful Indonesia Robot Challenge ) Merupakan Event Robotic Bertaraf Nasional Yang di adakan Setiap Tahunanya, WIRC Juga Telah Di Support Oleh Kementrian Pendidikan Dan Kebudayaan Indonesia .

Selain Nasional WIRC Juga Mengadakan Kompetisi Robotic Bertaraf Regional Di Setiap Provinsi, Salah Satunya Yaitu Provinsi JATIM .

GAME RULE

Detail Game Rule WIRC Regional JATIM

DRONE RACING

Kompetisi Lomba Drone Racing

ROBOT FIRE FIGHTING

Kompetisi Lomba Robot Fire Fighting

ROBOT RESCUE

Kompetisi Lomba Robot Rescue

Kompetisi Robot Low Cost Project Nasional

LOW COST PROJECT

Kompetisi Lomba Low Cost Project

ROBOT GATHERING

Kompetisi Lomba Robot Gathering

ROBOT SOCCER

Kompetisi Lomba Robot Soccer

Line Tracer Analog

Kompetisi Lomba Line Tracer Analog

ROBOT MAZE SOLVING

Kompetisi Lomba Robot Maze Solving

ROBOT SUMO

Kompetisi Lomba Robot Theater

EVENT VENUE

Detail Event Venue WIRC Regional JATIM 2018

JATIM PARK 3

Alamat :

Jl. Ir. Soekarno No.144,

Beji, Junrejo, Kota Batu,

Jawa Timur 65236,

Indonesia

Open Hours :

Senin – Minggu
11.00 AM – 09.00 PM

 

REGISTRASI WIRC 2019

Form Registrasi Wonderful Indonesia Robot Challenge

The Winner WIRC 2018

SUMO SENIOR

JUARA 1  : R2   

Mochammad Rajiv Aqiila Lazuardy  

Maulana Randi Syah Putra

JUARA 2  :  SPEMMA 1

GERARD VERREL RAFIERLY

AURA NUR SALSABILLA

SALSA PUTRIE ANGEL WIBOWO

JUARA 3  :  SMASIF 

Mochammad Danial Rasyid Al Akbar

BIMO  MAHENDRA  AMADEO RIZAPUTRA

 

SUMO JUNIOR

JUARA 1  :  SDELFA

Adrian Maulana Syaval Putra Triar

  1. Akbar Dzakwansyah Yusuf

Davin Adiyatma Putra Ramadhan

JUARA 2  : MUDIPAT 5

SALMAN ALHAQQONI

JUARA 3  :  ANVANOREEN

 Anvanoreen Syach

SOCCER SENIOR

JUARA 1  : POWER UP

NADYA AZIHNI HENOFAIZA

IMELDA ALEXIS JOVITA

AGATHA RACHEL KRISTILLA

JUARA 2  : SPEMMA

GERARD VERREL RAFIERLY

RAFFA RASQY MUHAMMAD

FAHMI FAIZULLAH G. WICAKSONO

JUARA 3  :  ROBO GHIF 

GHIFARI IRTIZA DIDIT RUDIYANTO

 

SOCCER JUNIOR

JUARA 1  :  SDELFA 1

  1. Akbar Dzakwansyah Yusuf

Rayhan Amir Radjab

JUARA 2  : MUDIPAT 1

FAKHRI DAMAR RAHMANSYAH

KAYANA ATHA DINARSA

JUARA 3  :  CHAMPION ERCIA

RAFLI AKHDAN FAREZA

ATHALLA KHOSYI QIAMULAIL Q.

 

MAZE SOLVING SENIOR

JUARA 1  :  SUROVOTIK

MUHAMMAD ABYAN ERMANSYAH SUNGKAR

MUHAMMAD SYAHNABIL HAMMAM SUNGKAR

JUARA 2  : AL AZHAR 8

Nico Arya Suta

Andaru Aji Putra Wardhana

JUARA 3  :  SPEMMA 4

RAJENDRA MAULANA SYAHPUTRA

Muhammad Luthfi Hastindra

 

MAZE SOLVING JUNIOR

JUARA 1  :  MUDIPAT 3

FADHILAH ARIS RAMADHAN GINTING

MUHAMMAD FAIRUZ ANANTA

JUARA 2  : MUDIPAT 15

RAUZAN BALDRIC RAKAPUTRA

REYHAN NINO ALIFFANO

JUARA 3  :  SDELFA 1 

Hernawan Santosa

Radjwa Athaya pramudya

 

DRONE RACING SENIOR

JUARA 1  : SMARIHASTA

NIKO ALEBAREZ

JUARA 2  : AR ROHMAH

AZIZ GHIFARI

JUARA 3  :  SULTAN

Drivan sulthanhaque

 DRONE RACING JUNIOR

JUARA 1  :  MUDIPAT 4

AMANDA ZAAFARANI

DEVAN AHMAD HENOFERNANDA

RAYNAR AHMAD HENOFARYAL

JUARA 2  : sdelfa 1

Hernawan Santosa

Adrian Maulana Syaval Putra Triar

Radjwa Athaya pramudya

JUARA 3  :  MUDIPAT 6

SAFIRA AYU RAMADHANI

KELVIN YUKA YAHYA

DIMAS FERDIANSYAH

 

UNDERWATER SENIOR

JUARA 1  : UNDER LH

Roos Faikarsyah Ravas Falah

Rafi Pradana Panji Irawan

JUARA 2  : SUROVOTIC

MUHAMMAD ABYAN ERMANSYAH SUNGKAR

MUHAMMAD SYAHNABIL HAMMAM SUNGKAR

JUARA 3  :  SPEMMA 1

GERARD VERREL RAFIERLY

RAFFA RASQY MUHAMMAD

FAHMI FAIZULLAH G. WICAKSONO

UNDERWATER JUNIOR JUNIOR

JUARA 1  :  MUDIPAT 1

DEVAN AHMAD HENOFERNANDA

RAYNAR AHMAD HENOFARYAL

AMANDA ZAAFARANI

JUARA 2  : MUHIDA 

Nazwa Spektra Aurora

  1. Azraf hamiz

Rizqy parulian P

JUARA 3  :  SDELFA 1

Hernawan Santosa

Adrian Maulana Syaval Putra Triar

  1. Akbar Dzakwansyah Yusuf

 

FIRE FIGHTING SENIOR

JUARA 1  : AL AZHAR 22

SAMUDERA TIMUR

HANA NADHIRA HARSONO

JUARA 2  : AL AZHAR 24

NASHWA FARENZA ANATAYA

Dzaki Parisya Sidqi Dewanto

JUARA 3  :  AL AZHAR 9

Aufaa Ahmad Shine Priyanka

Muhammad Al Fatah

 

FIRE FIGHTING JUNIOR

JUARA 1  :  ANVANOREEN

Anvanoreen Syach

JUARA 2  : MUDIPAT 1

  1. AZKA DZAKWAN RAMADHAN

JUARA 3  :  MUDIPAT 5

EVAN AZKA ADINATA

 

ROBOT RESCUE SENIOR

JUARA 1  : Rescue SpenSix 1

MUHAMMAD IRFAN KUSUMAWARDANA

NOBEL AL MAUDUDY

Gatra Rayhansyah

JUARA 2  : SUROVOTIK

MUHAMMAD ABYAN ERMANSYAH SUNGKAR

MUHAMMAD SYAHNABIL HAMMAM S

JUARA 3  :  RESCUE LH

Roos Faikar Ravas Falah

 

ROBOT RESCUE JUNIOR

JUARA 1  :  MUDIPAT 1

GALIH PUTRA NUGRAHA

BAGAS NAUFAL CANDRA

ALIFUL MAHDI

JUARA 2  : MUDIPAT 2

KEYONDRE ATHAULLAH

RASYA YUSTICIO AIRLANGGA

HAIDAR TAQI HUSAINI

 

JUARA 3  :  MUDIPAT 5

FADHILAH ARIS RAMADHAN GINTING

RAKHA ADINATA HARZA

MUHAMMAD FAIRUZ ANANTA

ROBOT GATHERING SENIOR

JUARA 1  : Al Azhar 11

JUARA 2  : Al Azhar 6

JUARA 3  :  Spemma 3

 

ROBOT GATHERING  JUNIOR

JUARA 1  :  MUDIPAT 7

FADHILAH ARIS RAMADHAN GINTING

RAKHA ADINATA HARZA

JUARA 2  : MUDIPAT 13

RAUZAN BALDRIC RAKAPUTRA

REYHAN NINO ALIFFANO

JUARA 3  :  SDELFA 1

Hernawan Santosa

Radjwa Athaya pramudya

ROBOT LOW COST PROJECT SENIOR

JUARA 1  : Progresif 3

AHMAD   FAWWAS HIBBAN

LUTFI   RAHMAN

JUARA 2  : IPRO

Faiqul Faris Al-Hakim

Muhammad Reyhan Reydanu

Aurelio Alley

JUARA 3  :  Team RoboTazkia

Ipangga Hulian

 

ROBOT LOW COST PROJECT  JUNIOR

JUARA 1  :  Low Cost One

Rizqy Parulian Pratama

Reineta Athifa Proferta

Ghani Eka Santoso

JUARA 2  : ROBO MI 1

Ilham Rasiyd Firdaus

Muhammad Mahar Putra Pradana

M. Ghifarri Taj Jawahir

JUARA 3  :  ROBO MI 3

Tiara Zulfa Choirunnissa

Rangga Hadi Setyabudi

Rangga Yoga Saputra

CONTACT PERSON

Admin WIRC
WA / CAll : 0857 3310 0347

Email WIRC : 
info@wirc.or.id